Deutsch
English
Русский

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. B. Heinze

Dr. rer.-nat. B. Heinze
Biologischer Postdoc
Tel +49-931-201-39702
Zimmer -3.979, Gebäude A3
heinze_b@ukw.de


Dr. T. Deutschbein

I. Sbiera
Master of Science
E_Sbiera_I@ukw.de

Dr. S. Sbiera

Dr. rer.-nat. S. Sbiera
Leiter Endokrinologisches Forschungslabor

Tel +49-931-201-39702
Zimmer -3.979, Gebäude A3
sbiera_s@ukw.de




Dr. C. Ronchi

PD Dr. Cristina L. Ronchi
Fachärztin für Innere Medizin, Endokrinologie und Diabetologie
Leiterin des Bereichs Translationale Tumorendokrinologie
Tel: +49-931-201-39717
Ronchi_C@ukw.de



I. Weigand

I. Weigand
PhD Doktorandin
Weigand_I@ukw.de

Dr. Max Kurlbaum

 

Dr. Max Kurlbaum
Apotheker / Zentraleinheit klinische Massenspektrometrie

Tel +49-931-201-39226
Zimmer -2.971, Gebäude A4
kurlbaum_M1@ukw.de

Studiensekretariat

Michaela Haaf

Michaela Haaf
Studiensekretariat Endokrine Tumore
Patienten-Lotsin
Tel +49-931-201-39717
Fax +49-931-201-60 39717
haaf_m@ukw.de

MTA

Kevin Eck

Kevin Eck.
eck_k@ukw.de

 

 

Kerstin Höfner

K. Höfner
Hoefner_K@ukw.de

Dr. T. Deutschbein

S. Kendl
Kendl_S@ukw.de

Dr. T. Deutschbein

K. Marienfeld (zur Zeit in Elternzeit)
Marienfeld_K@ukw.de

Ursula Sauer

U. Sauer
Sauer_U3@ukw.de

Sonja Steinhauer

S. Steinhauer
Tel +49-931-201-39220
Zimmer -2.969, Gebäude A3
steinhauer_s@ukw.de


Martina Zink

M. Zink
Tel +49-931-201-39720
Zimmer -2.940,Gebäude A3
zink_m@ukw.de